1)
|
le samedi
5 novembre
|
fiGUMA | Cie Belova – Iacobelli : Tschaika.
|
4700 Eupen
|
2)
|
le samedi
5 novembre
|
Путешествие в средневековый Брюгге.
|
|
3)
|
le jeudi
10 novembre
|
Gala de musique classique « La musique nous rassemble ».
|
1210 Bruxelles (Saint-Josse-ten-Noode)
|
4)
|
le samedi
12 novembre
|
Tchaika.
|
L-2160 Luxembourg
|
5)
|
le jeudi
17 novembre
|
Les Chemins Belges de Pierre le Grand. Partie 4.
|
1210 Bruxelles (Saint-Josse-ten-Noode)
|
6)
|
le vendredi
18 novembre
|
Cérémonie d'hommage aux soldats Russes de la seconde guerre mondiale.
|
4020 Liège
|
7)
|
le samedi
19 novembre
|
Récital piano de Mikhaïl Moskovkin et Maria Nikitskaya.
|
1060 Brussel (Sint-Gillis)
|
8)
|
le samedi
19 novembre
|
Spectacle Antinoï.
|
Bruxelles
|
9)
|
du samedi 19
novembre
au
mercredi 23
novembre
|
Tout Dostoïevsky.
|
F-77127 Lieusaint
|
10)
|
le samedi
19 novembre
|
Александр Незлобин : stand-up в Брюсселе.
|
1000 Bruxelles
|
11)
|
le samedi
19 novembre
|
Панихиды по Белым Воинам по случаю 100-летия Русского Исхода.
|
F-91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
|
12)
|
du samedi 15
octobre
au
dimanche 20
novembre
|
Exposition de couvre-chefs russes œuvres d'auteur.
|
F-75007 Paris
|
13)
|
le mardi
22 novembre
|
Aукционы ROSSICА — ventes russes ROSSICA.
|
Paris
|
14)
|
le samedi
26 novembre
|
Автобусная экскурсия - Новогодние ярмарки в Германии и Голландии : Моншау, Валкенбург.
|
|
15)
|
le samedi
26 novembre
|
Страсти по Джо {спектакль}.
|
1050 Bruxelles
|
16)
|
le dimanche
27 novembre
|
Bечер, посвящённый, увы, очень актуальной теме эмиграции.
|
Bruxelles
|
17)
|
le lundi
28 novembre
|
La Princesse d'Orange, Anna Pavlovna, les années bruxelloises.
|
1000 Bruxelles
|
18)
|
le mardi
29 novembre
|
Брайтон-Бич : заповедник СССР в главном городе Америки | Из Маленькой Одессы в Маленький Ташкент.
|
Youtube, Internet
|
19)
|
le mercredi
30 novembre
|
Les frères Karamazov.
|
F-77127 Lieusaint
|
20)
|
du vendredi 9
septembre
au
vendredi 16
décembre
|
La musique du tableau : Kandinsky, Klee, Kupka, Picasso, ...
|
1000 Bruxelles
|
21)
|
du lundi 17
octobre
au
samedi 17
décembre
|
Alechinsky - ultima ?
|
1060 Bruxelles (Saint-Gilles)
|
22)
|
du samedi 29
octobre
au
samedi 17
décembre
|
L'héritage russe - l'Atelier d'Acting et de Direction d'Acteurs.
|
1050 Bruxelles (Ixelles)
|
23)
|
du jeudi 10
novembre
au
samedi 24
décembre
|
Pierre Alechinsky & Philippe Geluck
|
4000 Liège
|